русский

С1 сертификат

23.01.24 14:25
Re: С1 сертификат
 
antondo свой человек
antondo
in Antwort Flug07 05.01.24 17:42

Я сдавал С1 в VHS - Goethe Institut лет 7 назад. Мы делали несколько пробных тестов на курсах перед сдачей и там сразу понятно - какие части теста хромают и что нужно подтянуть.

Но такие пробные тесты из прошлых годов есть в интернет. можно скачать их и пройти самостоятельно, а потом по ответам себя проверить и понять, что подтянуть,только Schreiben, Hören и Lesen, но без Sprechen, конечно, но есть куча видео на ютубе по Sprechen C1 Prüfung.

К Hören труднее всего подготовиться, как мне кажется, там нужно реально хорошо понимать на слух и какая-то специализированная домашняя подготовку не поможет, нужно действительно понимать на слух хорошо. Часто в диалогах дают какой-то ложный след, какая-то четко произнесенная фраза, которая якобы отлично подходит к одному из вариантов ответа. Типа - "Мария решила пойти на концерт скрипача", но потом где-то через пару фраз идет ее опровержение - "Но она решила потом отказаться от этого".

Думал, что у меня хуже всего Hören и делал на него акцент и чуть не провалил Lesen. Более менее хорошо прошел Sprechen, тут как раз сомнений не было. Вообщем, как говорят прыгуны в высоту, планку облизал, 65 пунктов из 100 (при минимальных 60), всего лишь ausreichend, но "бомагу" получил.

 

Sprung zu