Deutsch

Как правильно разобрать для замены подсветки телевизор SONY KDL-32WE613

09.01.24 01:45
Re: Как правильно разобрать для замены подсветки телевизор SONY KDL-32WE613
 
Muenchausen патриот
Muenchausen

У меня года три назад летела подсветка, там огого как непросто, возможно телевизер телевизеру рознь, но когда я снял экран, и пару пластиковых фильтров, то открылась печальная картина, там за экраном система линз рассеивания, которые наклеены не на диоды а на проштампованые полоски в которые уже вплавлены диоды, насколько я понял, они там как в лампе обычной, соеденены последовательно и на светлом фоне той полоски было заметно потемнение в одном месте. Но самостоятельно заменить... можно предположить что сонька пользует запчасти от элджи, потому как именно экраны они вроди вставляют от элджи в свои соньки, в общем я тогда в размышлениях выпил бутылочку, потом еще одну и еще одну, пока увы ничего не осталось, но в итоге мне пришла мысль найти такой же телик но с разбитым экраном, и чудо произошло, их было на ибее сразу три, там около 30 евров пересылка обошлась, и я в итоге просто пересадил свой экран на тот телик, потому как подсветка полностью приклеена на корпус была. Телик проработал еще года два, пока не крякнул кстати на том же диагнозе. Я сначала подумал что это утку по телику показывают, но к сожалению это крякнул сам телик. Валяется где то в келлере с парочкой других теликов. Так что ищите донора.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
 

Перейти на