Deutsch

Термин в Украинское посольство Берлин

07.01.24 10:29
Re: Термин в Украинское посольство Берлин
 
НуПогоди коренной житель
в ответ faraon2 07.01.24 08:59
Люди, которые здесь живут давно и имеют ПМЖ вряд ли имеют счет в украинском банке. Возможно - единицы. Среди моих знакомых таковых нет, так как люди уезжали на ПМЖ. Я несколько раз во время приезда в Украину пыталась открыть счет в Приват - и получала отказ. Счет хотела открыть для того, чтобы можно было оплачивать билеты на поезд он-лайн. Причина отказа : я не являюсь резидентом Украины

Я открыл счет в Привате (уже имея штампы ПМП в паспортах) после ~16 лет проживания в Германии. Резидентом Украины я на тот момент давно не являлся. Просто позвонил во время отпуска в приватбанку, описал оператору ситуацию и после подтверждения зашел в Киеве в ближайший филиал и открыл счет, получив карту универсальная и онлайн доступ к счету (привязанный к моей немецкой симке). Единственной "проблемой" оказалось внесение немецкого адреса, поэтому сотрудница филиала попросила мой последний адрес прописки в Киеве. Я его вчера (т.е. спустя ~5 лет) в онлайне исправил сам, т.к. приложение Приват24 с декабря настойчиво просило проапдейтить старые данные...


Что касается "выкачки денег" - остаюсь при своем мнении: ID-карта оказалась даже дороже загранпаспорта.

А я при своем, т.к. КЕП (а именно она нужна для идентификации в очереди) у меня со вчерашнего утра появилась и денег с меня за это ни копейки не взяли. Те же, кто хочет офомлять внутр. паспорт в виде ИД-карты и создавать свою электронную подпись через Дию, таки будут платить за его изготовление + возможно, им понадобится другой смартфон (на моем, например, нет NFC).

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
 

Перейти на