Deutsch

Астматические, аллергические и др.непонятные медицине проявления. Психосоматика.

28.12.23 02:33
Re: Астматические, аллергические и др.непонятные медицине проявления. Психосоматика.
 
sinnlich патриот
sinnlich
в ответ snucker2004 27.12.23 07:34, Последний раз изменено 28.12.23 03:03 (sinnlich)

Полтора года - это почти что ничего, минимум, 3 года (один курс 3-5 лет длится) нужно, чтобы симптоматика улучшилась, меньше медикаментов потребовалось. А для полного излечения порой и три курса нужно. Это зависит от количества выявленных аллергенов и силы аллергической реакции. Но главное, здесь нужно время, чтобы иммунная система перестроилась. За первый курс лечения вылечиваются только те, у кого всего 1-2 аллергена, вызывающих слабоположительную аллергическую реакцию . Если от 5 и более аллергенов, да с сильной реакцией - 2-3 таких курса требуется проводить до полного отсутствия реакции от аллергенов на коже при проведении очередных аллерготестов (их кранкенкассы 1 раз в год оплачивают). Да и за улучшение состояния и возможность полностью избавится от аллергии, не такая уж большая цена: если в первый год там почаще, индивидуально, но примерно, 1 инъекция в 2 недели, а со второго года - 1 укол в месяц, т.е. всего 12 уколов подкожно в руку в год.... но можно потерпеть. Здесь просто тупо нужно время организму. Не воспользоваться этим - даже глупо. В Германии тут другая проблема - кранкенкассы больше 5 лет не хотят лечение оплачивать, но и тут, я надеюсь, после паузы при плохих аллергестах можно обосновать и побороться за дальнейшее лечение.


Ну вот если мой случай брать, наследственной поливалентной аллергии на 25 аллергенов с сильной реакцией, круглогодичной, но еще и с обострением в августе, кололи всего 3 аллергена, мне 3 курса понадобилось (2 в РФ делала, 1 в Германии), это заняло вместе 10.5 лет, с двумя паузами в несколько лет. Жалею только об одном, о том, что эти длительные паузы делала, также не верила, что вылечусь, т.к. очень много аллергенов у меня было, ни как у других (хотя многих людей знаю, кто раньше со мной в больницах лежал и вылечился), а то бы лет на 10 раньше вылечилась, теперь и в саду целыми днями постоянно вожусь, хотя была в основном на пыльцу растений аллергия, на родину езжу в сезон цветения сорняков, когда обострение было - никакой реакции: ни насморка, ни слезотечния, ни чихания... родня удивляется, и ем ранее аллергенные продукты, сколько влезет, у меня мгновенная реакция на продукты была - зуд в горле, носоглотке, ушах, отек слизистой... Никаких лекарств от аллергии, само-собой, не принимаю. Тесты делаю раз в год - все отрицательные уж много лет.


Но я и понимаю тех, кто не хочет этим заморачиваться, значит терпимо, вот сосед у меня, например, на пару недель в году при поллинозе, при цветении растений, возмет больничный и все, т.е. реакция слабая, особо не докучает, медикаменты действуют. Плохо лишь то, что с годами другие перекрестные аллергены, обычно, присоединяются и состояние может ухудшаться, что и антигистаминные препараты перестанут помогать, в астму любые аллергии могут переходить (нужно избегать простудных заболеваний с кашлем), а в тяжелых состояниях тогда уже поздно будет гипосенсибилизацию проводить - там противопоказания имеются.

 

Перейти на