Deutsch

Стать репетитором русского языка

20.12.23 13:45
Re: Стать репетитором русского языка
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82
диплом техникума (бухгалтер) и высшее образование (экономист)

У моих родственников это всё есть, у одной родственницы которая работала бухгалтером в России, в Германии в магазине вещи перебирает и получает всего 800€ в месяц, а вторая родственница у которой российский диплом экономиста помещения моет, сколько получает я не знаю. Дети у обоих родственниц развозят ещё газеты в 4 утра.


Хочу в Германии преподавать детям русский язык в школе (может в садиках) или репетитором подрабатывать.

Тут тот кто подрабатывает, получает очень мало. Русский в Германии никому не нужен. Вам прийдётся поступать учиться в ВУЗ, тут без диплома вас никто не возьмёт на работу репетитора. Единственное что вы можете сделать, это выпустить компьютерную программу, которая будет обучать русскому языку, и за это брать деньги.


1. Мне нужно заново в Германии получать высшее образование в сфере педагогики?

Да.


2. Если в России я окончу двух-трехмесячные курсы профпереподготовки можно ли будет тогда преподавать или хотя бы репетиторством заниматься в Германии?

Имхо нет. У меня курсы по программированию есть, которые я сделал в Казахстане, а на работу не взяли.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на