Deutsch

​ Ситуация с детским врачом

23.11.23 18:41
Re: ​ Ситуация с детским врачом
 
Leilani свой человек
Leilani
Обращались и туда. Они выслали список врачей, которые есть поблизости и не только. Но обзванивать их надо было самим. Я обзвонила - результат опять 0.

а после этого снова звонили в КК? и сказали что везде отказ? Или лучше прийти самим в КК и поговорить на термине. Ходили? Наверняка нет. Если вам не верят, то позвоните в Kassenärztliche Vereinigung


ну или на худой конец я бы сделала так. Взяла бы письмо от КК и из адресов составила что-то типо Excel-Tabelle.

Или просто отпечатать это письмо столько раз сколько врачей в списке.

Идете к врачу просите термин, они отказывают. А вы это письмо и с милой улыбкой, тогда поставьте здесь печать и напишите, что у вас нет для нас свободных терминов или freie Kapazitäten.

Вы последний прахис куда я обращаюсь. Если и вы откажите, то у меня нет выбора как идти либо в Notaufnahme либо снова в КК и говорить , что нас никто не берет.

Если выпнут, то так и пишите на бумажке: отказали и в термине и письменном виде отказываются подтверждать что нет терминов. Дату и время ещё напишите. И потом с этими бумажками в КК. Если там мусолить будут, то скажите в лоб в КК, что вы принуждаете меня звонить в Kassenärztliche Vereinigung


У меня похожее что-то с кожником было. Я пришла с Überweisung, а она мне термин через 3 месяца. Я говорю, что не могу так долго ждать, у меня акут. Мне: "ждите все равно". Я достала Überweisung и попросила, чтоб они мне написали что отказываются меня принимать как "Notfall". Сказала, что пойду в Notaufnahme. "А что, вы дышать не можете? Или что у вас такое срочное?" я ей сказала, что не вообще-то при 20 посторонних пациентов не хочется говорить о моих болячках, но два предложения все таки сказала. Ответ: "Не знаю, по мне так не акут, но садитесь и ждите" Просидела 3 часа.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на