русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Не смогли поменять счетчики воды

06.11.23 19:12
Re: Не смогли поменять счетчики воды
 
bumerang. коренной житель
bumerang.
in Antwort Росснер 06.11.23 00:14, Zuletzt geändert 06.11.23 19:15 (bumerang.)

Большое спасибо вам за пояснение.

Если это шланг от Sicherheitsventil ,то сам вентиль стоит на бочке или возле расширительного бочка, а шланг должен цепляться чёрной трубкой (с другой вашей фотографии) на сифон канализации.

Бочка стоит в подвале, а вот этот Sicherheitsventil был соединён с толстым желтым шлангом, который уходит под ванну. У меня третий и четвёртый этажи.

Перед тем как разрушать кафель, мастер убедил меня, что этот Sicherheitsventil очень важный и если он его не поставит, то у него будут проблемы. Я просила их, чтобы они делали ремонт с другой стороны, там у меня кладовка, но они не соглашались. Конечно я согласилась, так как воды с горячей трубы вытекало полтора литра в час уже 10 дней, а они грозились уйти.

Видно даже на фото струйка воды под изгибом трубы. Вода уходила на мой первый этаж и там я поставила посуду, куда она стекала не затекая туда где было раньше мокро.

Вместо замены Sicherheitsventil ,они просто заглушили шланг.
Короче. Тяп- ляп !
А не могли бы вы мне сказать, чем это грозит для меня, вернее для нашего стояка? И можно ли их заставить сделать всё правильно? Они и кафель положили на очень тонкую стенку и трубы поставили меньше диаметром, а как они поклеили обои... и т.д.





Вообще то,( я об этом никому не говорю) трубу прорвало этажом ниже. Соседка, она наша форзитцендер сказала, что плохо ей сделали и должны переделать. Ко мне четыре раза приходили и проверяли влажность, но нигде не находили влажности. Потом пришел мужичок и обнаружил мокрую стену на первом этаже и даже не под трубами воды. Он понаделал дырок и на первом и на втором этаже, даже не спрашивая моего согласия. После сказал, что везде сухо. Но на следующий день я обнаружила течь из горячей трубы.

Вот если там к приходу мастера на первом этаже была мокрая стена, там где трубы для вентиляции, а не для воды и вода со второго этажа лилась совсем в другом месте, то у меня только одно предположение, что они снизу просверлили отверстие и шлангом залили мне воду наверх.

Утеплитель обрезан, но на трубе там где была течь какая то смесь похожа на строительную пену, которой там в принципе не должно быть и сам утеплитель вымазан в этом средстве, а должен быть чистый утеплитель, как и на трубе с холодной водой. Утеплитель выше по трубе, с этим средством я не выбросила.


Я сообщила соседке, что появилась течь и они сразу прислали со страховки и они оплатили весь ремонт. Соседка довольна работой, переделали ей хорошо.

 

Sprung zu