Deutsch

Push service (Fritzbox) в локальный линукс компьютер или wifi-eps32

26.10.23 14:18
Re: Push service (Fritzbox) в локальный линукс компьютер или wifi-eps32
 
wasja-de постоялец
в ответ AlexNek 25.10.23 21:37

Спасибо за ответ!


Контроллер или зависает или отваливается, есть вероятность что при этом меняется и его потребление. Хотя непонятно как оно скачет под нагрузкой.


видимого изменения потребления нет, то есть через етернет как было 30 Ватт, если нет снега, так и продолжает примерно столько же сосать. То есть как я понимаю, отваливается роутер внутри тарелки, а тарелка продолжает функционировать.


Кстати, перегрузка "старлинка" помогает при этом?


Да, именно выключение питание тарелки, пауза хотя бы на 20-30 секунд и включение снова помогают. Очевидно это не практично, тем более, что я сейчас планировал это засунуть на чердак ко своему соляру, и тогда перезагрузка будет мне существенно сложнее обходиться, так как там и не тепло, и лезть по лестнице надо.


Вчера за день уже отваливалось несколько раз, причем все разы со фрицбоксом, а когда я воткнул родной старлинковский роутер, не отваливалось. Возможно тут двойная ошибка, фриц не тянет того, что ему по LAN1/WAN подается не стандартное питание по POE с 48Вольт, и что-то туда посылает. Но когда-то летом отваливалось (очень редко) и с родным роутером, возможно фриц просто усугубляет эту проблему.


То есть по хорошему, нужно что-то, что мониторит интернет соединение. Не хотелось бы каждые 5 секунд пинг бросать, вроде как-то не правильно это.

 

Перейти на