Deutsch

путь для получения Mittlere Reife

26.10.23 11:37
путь для получения Mittlere Reife
 
VladimirSuii прохожий
Последний раз изменено 26.10.23 15:59 (Dresdner)

Доброго здравия всем!!
Очень прошу знающих людей разьяснить мневзрослому дяде система тутошного образаования, яв ступоре, не знаю,как поступить.
Сын подросток,( 17 лет) и соответсnенно возрасту он гнал балду,:за последние годы с гимназиального ребёнка съехал до Hauptschule.
В прошлом году подался в М-Zug 9.Klasse, он сделал только qualifizierte Hauptschulabschluss.
Парень очень башкавитый, но паредпочитал себе Spass занятия, за место утруждения себя учиться.
Я только воссоединился с семьёй, и нискоько не в теме образования в Баварии. даже не знаю, как думать в этом вопросе.
Сын на каникулах писал запросы на место Ausbildung в разные фирмы, но ответа от н их он не получил.
Что ему остаётся сейчас делать?
Идти в в профессиональную школу (Berufschule)? И каие плюсы и минуты от неё?

Какие приимущества от Mittlere Reife для буудущего,если он повторит М9.- Zug и дальше М10 сделает?
И возьмут ли его уже в школу в этом возрасте( 17 лет)?


Есть ли альтернативный путь для получения этого самого Mittlere Reife,- или как он там ещё называется?


Он не определился ещё с профессией, сейчас точно не знает,что ему нужно для будущего. Поэтому,может, пусть лучше в школе учится?


Юному хочется быстрее зарабатывать деньги, думает, что даже с Hauptschule можно получить хороший Ausbildung и соответсвенно хорошую зарплату.
Думаю, -такой туманный план у него скорее на удачу, что не есть хорошо.


А как вы думаете?
Дорогие родители, посоветуйте,что вы сделали бы на моём месте?

Парень смышлёный, многое осилить ему по плечу.

С моей подачей ,,думаю, много что получится, только не знаю пока,что ему "подать"

Заранее Вам огромное спасибо за мой ликбез и ваши советы.

с большим уважением к вам, ваш Владимир


















 

Перейти на