русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Глушак за 3,5 косаря

06.10.23 14:40
Re: Глушак за 3,5 косаря
 
Нужен совет прохожий
in Antwort Нужен совет 31.08.23 18:09, Zuletzt geändert 06.10.23 14:42 (Нужен совет)

В общем, уважаемые автознатоки, выношу на суд общественности продолжение истории. Купил я вот такое

вот здесь

Заехал к одному местному мастеру, которого мне порекомендовали, тот снял старое, поставил новое. Сказал, что та байда, которая висит на оригинале - это никакой не катализатор, но точно не знал что это, так, какой-то никому не нужных хрен собачий, и его отсутствием на купленом глушаке можно полностью пренебречь. Показал КАТ, который находится ближе к мотору, там действительно КАТ, лямбдазонды ну и все такое. Вот эта байда - утолщение в трубе, которого нет на новом, на новом просто прямая труба:



Вот так выглядит изнутри:



Похоже на самый настоящйи КАТ, а не какой-то там хрен собачий, как утверждает порекомендованный мне мастер. Типа второй? Такое бывает? Два КАТа? Забрал с собой до выяснения все это хозяйство.


И теперь внимание, вопрос. Чем это может быть. Это ведь КАТ? Насколько я понимаю, ехать на ТЮФ без КАТа как-то вообще стремно? Вырезать из старой трубы это утолщение, вварить в новую? Короче, чё делать?


Да, вот новый миттельтопф, на нем есть, типа он из EU родом, но насколько я понимаю, это никакой не Prüfzeichen


 

Sprung zu