русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Живу у брата . Что может оплатить джобцентр?

25.09.23 10:57
Re: Живу у брата . Что может оплатить джобцентр?
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort Innakoz 25.09.23 10:14, Zuletzt geändert 25.09.23 11:17 (*ell*)
мне интересно мнение тех, кто жил в такой ситуации и возможность этого со стороны закона. При чем здесь разобраться в себе? Есть закон и если он позволяет, то и в себе разбираться не нужно. Итак, что с точки зрения закона что мешает снять часть жилья у брата. Интересует мнение людей с таким опытом. Какие сложности?

А почему вы решили, что кто-то уже был в такой ситуации, да ещё и что таких людей много?


О каком именно вообще законе вы речь ведёте?


Вам в джобцентре уже сказали, что вы можете заключить с братом договор аренды, но доход с аренды подлежит налогообложению. У вас есть основания сомневаться в правильности этой информации? Ибо информация эта правильная.


Откуда посторонние люди могут знать какие у вас могут возникнуть сложности? Может брату сложно составить договор и заполнить налоговую? А может ему не сложно?


А что мешает побеседовать с братом на эту тему и спросить его, как ЕМУ лучше? А то может ему лучше, чтобы вы отдельную квартиру поискали, а не для него узнавали как ему на вас договор и налоговую оформлять? Или наоборот, может он мечтает жить с вами в одной квартире и получать от социала денежку, а как договор и налоговую оформить сам проинформироваться хочет, а не через вас на форуме?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu