русский

Поле.

22.09.23 21:05
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот
in Antwort anly 22.09.23 15:40
- Опять враньё!
Летит комета прямо или вращается по орбите - это о
бнаруживается даже простым наблюдением в телескоп.
- Я в самом начале заявил, а потом не однократно подчеркивал:
находясь в ускоряющейся (в следствии гравитации) системе, НЕВОЗМОЖНО обнаружить это ускорение, кроме как глядя на другие системы,
как можно с Вами вообще вести беседу, если Вы не понимаете прямого текста собеседника ?!

Это Вы не понимаете сути дискуссии! downбезум
1.
Вы пытаетесь утверждать, что не существует сил гравитации (а заодно и сил инерции).
При этом Вы дошли до утверждения, что нет разницы между ускоренным и равномерным движением.

2.
Вы дошли даже до полной глупости, что ускоренное движение или же оно равномерное - это зависит от желания математика-маразматика поменять расположение координатных осей. шок
Видимо, даже пример с привязыванием координатных осей к прыгающей блохе - Вас не вылечил... безум


Я Вам сначала предложил почувствовать эту разницу непосредственно - сравнив пребывание в ускоряющемся и запаркованном автомобиле.

Здесь Вы первый раз убежали от ответа, ссылаясь, что там речь идёт не о гравитации... хаха
При этом разъяснение, что ускорение является результатом действия любой силы до Вас вообще не дошло.


Второй раз Вы убежали от рассмотрения примера непосредственно с силой гравитации, где Вам предложено было сравнить разницу ощущений, когда Вы стоите на доске вышки для ныряния и когда эту доску у Вас выдернули из под ног.

В этом случае Вам следовало бы подумать уже непосредственно о силе гравитации и о том - как Вы её ощущаете.
Но проявился очередной "слив" и попытка спрятаться за какую попало комету. down



И вот, когда уже буквально вдолбил, что комета в далёком космосе летит прямолинейно потому, что на неё не действует сила гравитации, а комета вблизи массивных космических тел под влиянием гравитационной силы меняет траекторию...
И что это может наблюдать прямо с Земли в телескоп...

Последовало дебильное возражени, что почему-то эти наблюдения нужно обязательно делать сидя на комете. шок



Не зря, а совершенно обоснованно я написал:

Вот такая болтовня (о чём попало вперемежку), которая показывает человека вообще далёкого от реальности - как раз и является тем самым "сливом".



- А это Ваше непонимание, что сила гравитации Земли, с которой она Вас притягивает - это просто Ваш вес.
И вот если Вы полетите на Луну, прихватив собой те же самые Весы, то там они покажут Ваш вес в 6 раз меньше.
Сколько Вам надо попыток, чтобы угадать - Почему
- Вы предлагаете угадать то что Вы зазубрили безо всякого понимания? "Угадать" можно и с первого раза, ибо до Вас мне уже приходилось слушать не одного зубрилу, зазубрившего назубок школьную программу.

Не надо врать про способность угадать то - что Вы вообще не понимаете!
Вы опять предпочли "слиться", спрятавшись за спину школьника... downбезум




И не делайте вид, что Вы просто "не заметили"простейшего, но недоступного Вам задания:

Могу предложить и другой пример:
1.
Вы стоите неподвижно на доске вышки, с которой ныряют в воду.
2.
Из под Вас выдернули эту доску, накоторой Вы стояли и Вы с ускорением падаете вниз.

Предлагаю Вам самостоятельно проанализировать - будет ли Ваше состояние одинаковым и затем сделать аргументированный вывод о наличии или отсутствии гравитационного притяжения Земли.


Когда Вы проявите свои способности объяснения (или их отсутствие), вернусь к своему обещанию:

Могу в этом помочь в случае надобности.
 

Sprung zu