Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Duales Studim bei Porsche oder Audi ? KI

08.09.23 13:10
Re: Duales Studim bei Porsche oder Audi ? KI
 
goblik.nana прохожий
в ответ lozhka 07.09.23 22:11, Последний раз изменено 08.09.23 13:54 (goblik.nana)

Спасибо большое за поздравления и развернутый ответ по теме. улыб

Да, эти все нюансы сын уже сравнил, на кунуну заглядывали обязательно, там Ауди выглядит гораздо привлекательнее, чем Порше. На других сайтах встречается обратная картина.

По оплате, кажется, лучше Порше, но дело по итогу совсем не в этом. Важна атмосфера, отсутствие узаконенного "рабства", психологического давления.

На кунуну Ауди в этом аспекте намного лучше, если смотреть график "Kultur".

Там и рабочая неделя 35 часов (на Порше пока не интересовались). И все как-то привлекательнее.
Хотя отзывы от Auszubildende в основном только оценками без комментариев.

Негатива, впрочем, тоже достаточно...


Но, может, и на Порше не так уж и плохо, кунуну - это же не приговор в отдельно взятых случаях.

Сами специальности похожи, каждая по-своему интересна.
Ауди перенимает после учебы гарантированно, Порше - нет, но там, кажется, и перспектив больше, Ruf лучше, сын говорит...
Как я понимаю, если сын пройдет собеседование, перед ним будет стоять серьезный, прямо, скажем-таки, экзистенциальный выбор. :)


***организацию уч. процесса на фирме (об этом надо спрашивать тех, кто там сам учился, атмосфера, местечковые правила, особенности контрактов, что они сами будут говорить о перспективах потом итп.)***

В принципе, я за этим сюда и пришла, спасибо за удачную формулировку.


***И компетентность в конкретных технологиях. В какой фирме это лучше - тут надо спрашивать людей, кто в теме.***

Да, у меня на германке опыта общения мало, я тут теряюсь в обилии разделов, даже не понимаю, куда идти, чтобы это спросить.
Да и специальности, как я понимаю, новые, поэтому и общий опыт обучения при этих фирмах тоже будет полезен...

 

Перейти на