Deutsch

Фуд фотография

04.09.23 12:07
Re: Фуд фотография
 
Carlsson124 коренной житель
Carlsson124
в ответ stein 03.09.23 08:00

Все так, подписываюсь под каждым твоим словом в первой части, НО и с Вадимом тоже согласен, тоже просмотрел несколько видосов, ничего выдающегося не увидел,

как по мне, предметка - наиболее простой жанр, - у "тебя" есть время обдумать как создать натюрморт, расположить свет, проверить, попробовать установки камеры, и после серии "так себе" и корректировок, наконец сделать "шедевральный" снимок. Другое дело спорт, стрит, лайф, времени на раздумья нередко нет, и свет не всегда подходящий, вот там проявляется профессионализм, интуитивно понимать предустановки камеры по ситуации, и в секунды корректировать, если в чем то не попал в желаемый результат.

Конкретно по тому комменту - я глянул о каком именно фото идёт речь, ну да ни о чем, там обсуждать вАще нечего, НО!!! - ну не нравится, ну пройди ты "мимо", ведь далее есть как и вполне удачные фотЫ, и не очень, НО опять же, по ним никаких рекомендаций, обсуждений, советов не проследовало, и подобный коммент выглядит именно как брызнуть желчью, и уйти громко топнув ножкой.🤷‍♂️

ТУТ некоторые себя позиционируют как профи, СТОП, - кто есть профи относительно хобби фотографа??? - тот кто зарабатывает на жизнь фотографией, но всегда ли, во всех ли жи жизненных аспектах профи лучше хобби деятелей??? - надеюсь согласишься что не всегда, причём далеко не всегда. Кто то ("профи") зазубрил техническую сторону, но с художественной составляющей туго, кто то (хобби) имеющий врождённую художественную составляющую (которую далеко не всегда можно привить (выучить) и ему требуется порой лишь подтянуть техническую сторону, но он не продаёт свои фотЫ. У меня есть один знакомый, ходил просто "кнопочку нажимал", делал весьма неплохие фото, и без задней мысли выставлял свои фотки онлайн (инста, форумы) , НО в один прекрасный день, наткнулся на свои же фотки на фотостоке, НО автором там был подписан его другой один близкий знакомый. Ну с тех пор этот знакомый, сделал подпись на свои фото, фотографирует по прежнему, выставляет бесплатно онлайн, - стали ли его "непрофессиональные" фотографии хуже от этого - конечно же нет, НО да, я понимаю озлобление некоторых "профи", что какие то нафиг хобби фотографы порой "отбирают" у них хлеб. 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

 

Перейти на