Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Протрузии межпозвоночных дисков.

01.09.23 12:10
Re: Протрузии межпозвоночных дисков.
 
dasKlinikum завсегдатай
в ответ Kleo:) 31.08.23 12:31
У меня протрузия шейных дисков Ц5-Ц7 и из-за этого онемение пальцев на руках (особенно ночью) . Мне выписали 6 месяцев рецепт на мануального терапевта , что очень помогло. Плюс сказали регулярно делать кранкен гимастик , что очень похоже на йогу для начинаюших. Болей как у вас у меня почти не было. 6 сеансов массажа с вытягиванием практически полностью убрали онемение рук. Спина побаливает периодически, но не так чтобы... Плавание, ёга - теперь у меня минимум 30 мин но какая-то растяжка, спорт и пр. Помогает, медленно но видно успехи :) Желаю вам выздоравливать! Направления были от хауса к ортопеду (тот сразу перенаправил к неврологу). Невролог уже давал все рецепты. Таблеток мне не прописывали


У меня как раз боли, но онемения нет.

массаж с вытягиванием - это безболезненно, надеюсь? И нет ли рисков, того, что в процессе массажа может все обострится и появятся эти нестерпимые боли?


мануального терапевта не пробовали. На термине у врача подниму этот вопрос.


Самое печальное, что нет никаких предвестников этого приступа, и хорошо, что все разы он случался дома. Боюсь подумать, что будет, если это случится на улице - тк идти не могу, стоять так же и состояние близкое к обморочному. и домой не дойти будет, сесть в машину - сам процесс практически невозможен.

 

Перейти на