Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

08.08.23 20:26
Re: О другом Иисусе (2Кор.11:4)
 
Stas2018 прохожий
в ответ Millas 08.08.23 14:23, Последний раз изменено 08.08.23 20:27 (Stas2018)

Stas2018:

О каком Иисусе вы говорите?

Millas:

О Том Самом, Кто заботится о людях в конфессиях, а не обвиняет - ни конфессии за ошибки от неведения, и заодно всех, кто в конфессиях находится, как стадо виноватое.

Даже маленькая ложь - от сатаны, которая - убивает! Например, высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).


Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «остались без Христа, отпали от благодати» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание — предал анафеме (проклятию…) (Гал.1:8).


Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! См. предыдущее сообщение.


Если человек Божий будет посещать собрания, где проповедуются лжеучения, то отпадёт от Бога через слышание бесовских учений: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).


Потому и написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны и дочери лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Так же написано: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если кто-либо не бежит от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то он не Его овца, он — волк (Матф.7:15)!

 

Перейти на