Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Мужа и детей у гроба нет: И. Мирошниченко

07.08.23 14:28
Re: Мужа и детей у гроба нет: И. Мирошниченко
 
breks свой человек
breks
в ответ breks 07.08.23 14:19

Церемония прощания проходила на основной сцене — на нее Мирошниченко выходила в образах Ольги из «Трех сестер», Маши и Аркадиной

из «Чайки», Анны из «Украденного счастья», Елены Андреевны из «Дяди Вани» и многих других. Помимо многочисленных поклонников Ирины

Петровны, проститься с ней пришли коллеги по театру и звездные друзья — Павел Табаков, Лев Лещенко, Константин Хабенский, Евгений Миронов,

Марина Зудина, Евгений Герасимов, Авангард Леонтьев, Михаил Швыдкой, Николай Лебедев и другие.


На прощании с Ириной Мирошниченко Хабенский заявил о поселившейся в ней боли


Одним из первых на сцену вышел нынешний директор театра Константин Хабенский. Свой монолог актер начал с того, что он «из поколения, которое

наслаждалось и любовалось Ириной Петровной, глядя на экраны, и из тех счастливчиков, кто уже в более зрелом возрасте имел счастье и радость

общаться с ней в стенах театра».


«В ноябре 2021 года Ирина Петровна пришла ко мне, мощная энергичная, уверенная к себе, обаятельная и с подарками — она всегда дарила их тем,

кому симпатизировала. Мы обсуждали многое. Она предлагала сделать реставрацию спектакля ''Три сестры'' и сама хотела в нем играть. Ирина

Петровна очень хотела организовать свой юбилей, пригласить всех-всех друзей, чтобы сказать им правильные, нужные слова. В тот день, когда на этой

сцене мы готовились к юбилею, я видел, что Ирина Петровна очень нервничала. Только сейчас я понимаю, что это были не просто нервы, это было

преодоление той боли, которая уже к тому времени поселилась в ней. Она не позволила себе показать нам, как ей тяжело. Мы очень ярко и, мне кажется,

по-человечески отметили ее юбилей, а потом она все реже стала появляться в театре. Если пользоваться словами Экзюпери, то Ирина Петровна ''не

хотела показаться на свет встрепанной, точно какой-нибудь мак. Она хотела показаться во всем блеске своей красоты''. Она просто не могла

позволить себе прийти не в форме».

 

Перейти на