русский

Поле.

01.08.23 13:26
Re: Поле.
 
Schachspiler патриот
in Antwort adada-inn 31.07.23 23:43
Во-первых, лично я лично от Вас ничего не "требую", я просто предлагал и предлагаю Вам своевременно предъявлять доказательства в пользу Ваших гипотез относительно пустоты и непустоты.

Так и я от Вас ничего не требую, а просто тоже преедлагаю Вам своевременно объяснить:

- что Вы лично понимаете под "доказательствами"?


Вопрос этот возник не случайно, а потому, что Вы предлявляете в качестве аргументов в дискуссии - то цитаты,

то рифмы в которых вообще нет отношения к рассматриваемому вопросу об устройстве Вселенной и процессах в ней.



Иллюстрирую это на очередной притащенной цитате:

Например, хотя бы так, как это делал Спиноза чуть ли не четыреста лет назад.

Теорема 3.
Пустота сама по себе противоречивое понятие.


Ну и "теорема"... шок
В стиле "я знаю, что я ничего не знаю".


Да такую "теорему" любой алкаш "сформулирует"! down




Доказательство. Под пустотой разумеют протяжение без телесной субстанции (по опр. 5), т. е. (по т. 2) тело без тела, что нелепо.

И это выдаётся за "доказательство" чего-то? хаха

Если кто-то и рашил подразумевать, что пустота - это "тело без тела" - то пусть и дальше подразумевает этот бред. безум


В действительности пустота - это не тело, а лишь вместилище для тел всевозможных форм и размеров.


Но с учётом уровня развития человечества в то время - не стоит преъявлять претензий к их мыслителям...
Но вот к современникам, готовым бездумно преклоняться перед любой глупостью и пустословием

- отношение напрашивается совсем другое. хммм


Для полного выяснения и устранения ложных представлений о пустоте прочти § 17 и 18 ч. II «Начал», где особенно отмечается, что тела, между которыми ничего не находится, необходимо соприкасаются, и далее, что ничто не обладает свойствами.

Дальнейший набор чепухи, которая сойдёт за нечто умное лишь для первобытного человека,

который никогда не встречался ни с микроском, ни с телескопом. безум



P.S.
Но видимо такое и считается "доказательствами" у человека с гуманитарным образованием... спок

 

Sprung zu