русский

Собаки

29.07.23 21:59
Re: Собаки
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort moritz0 29.07.23 20:07

Я сама не спец, смотрю ролики на ютюбе, читаю, спрашиваю тренеров. Ну и получается такое поведение, когда собака проявляет агрессию и не слушает хозяина - это по той инфе, что я видела является недостатком воспитания. Т.е. собака не слушается хозяина, не считает его "вожаком" и считает, что она должна защищать свою "стаю".


Причем если я ее не удержу,

То виноватой будете Вы, а не хозяин той маленькой агрессивной собаченки. Поэтому в плане отсутствия воспитания у маленьких собачек - это менее проблематично ибо её всегда можно удержать на поводке силой.


----

Мой тявкает в ответ. Неважно на больших или на мелких. К примеру, если проходим мимо дворов с сильно лающими собаками, то он лает в ответ. Иногда удаётся пройти тихо (хоть и не спокойно, ибо заметно, что он сильно напрягается), но редко. Если слегка потявкивают, то проходит мимо.

Иногда может и сам начать, но не издалека, а если, к примеру знакомятся и друг-другу не понравились. Один раз, завернув за угол, нарвались на двух огромных бульдогов (не знаю что это за порода, но а 2 раза крупнее моего), мой начал гавкать, думаю, что от испуга. Бульдог сначала попёр на моего, но хозяин его быстро подоспел.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu