русский

Собаки

29.07.23 20:07
Re: Собаки
 
moritz0 знакомое лицо
moritz0
in Antwort *ell* 10.06.23 09:38

Вот вопрос появился 😊

В последнее время заметили, что маленькие собачки очень часто при встрече гавкают на нашу собаку. Причём происходит это безо всякой причины. Просто видят нашу собаку и за метров 20-30 начинается истерический лай.

Раньше наша на них не очень реагировала. Просто смотрела, немножко нервничала и шли дальше.

Но сейчас она повзрослела, стала более уверенной в себе и если подобная собачка нам встречается, которая без причины начинает на нее лаять, она неожиданно может сделать рывок к ней и зарычать. Причем если я ее не удержу, я понятия не имею, что она будет делать дальше с этой собачкой: просто повоспитывает, укусит или захочет ей позавтракать 😕

Причем есть совершенно нормальные маленькие собачки, которые суверенно идут со своим хозяином и такие встречи у нас протекают безпроблемно.

У меня вопрос к владельцам больших собак: как ваша собака реагирует на таких гавкающих собачек?

И вопрос к хозяевам маленьких собачек: как ведут себя ваши собачки при встрече с другими собаками и почему они начинают лаять на больших собак, если это ваш случай?

 

Sprung zu