Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Высокие грядки из металла

26.07.23 16:45
Re: Высокие грядки из металла
 
Leilani местный житель
Leilani

у меня деревянные. Считаю наоборот проще ремонтировать и обновлять "по кусочкам". Доска сгнила, заменил и все.

Если из нутри сделать Noppenfolie то не будет гнить дерево так быстро как некоторые думают. У нас каждый метр Pfosten, за счет этого ничего не выпирает. Естественно нужно перед тем как собирать такие грядки, все доски сначало от грибков (Grundierung) покрасить, а потом Holzlasur. Holzlasur мы наносили даже в два слоя, но это наш максимализм. Doppelt hält besser улыб.

Потом, к дереву можно всякие дополнительные штучки сделать / прикрутить. Так например у нас для огурцов по бокам деревянная решетка прикручена, чтоб сначала они переросли через решотку, а потом свисали вниз. Весной на такую стабильную решетку можно пленку прикреиить и вот вам парник. Или после высадки растений можно просто притенить тойже пленкой с отверстиями, если очень пекет, чтоб растения быстрей пижились. Я так в этом году с перцами делала.

не знаю, но мне кажется ещё один минус у железа, что если посадить на самый край, то уж точно корням жарко бует, а в деревянных у меня клубника посажена возле самого края и свисает через края. И смотрится красиво и не гниет и место можно экономить.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на