Deutsch

Черенкование роз (и не только)

18.07.23 14:42
Re: Черенкование роз (и не только)
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Tat Jana 08.04.23 17:15

Ну что? Кто что черенкует? улыб


Я в этом году попробовала почеренковать лимоны. Получилось укоренить, посмотрю как они будут на своих корнях расти (я брала отростки от привитых лимонов). Надо сказать, что лимоны неплохо укореняются. Не так тяжело, как розы.


Потом ещё поставила на укоренение отростки малины. Вообще малина легко размножается корневыми отпрысками. Но у меня было по одному кустику каждого сорта и один сорт крот подожрал корешки, потом ещё галлица напала и оставалось всего пара побегов. А я его ещё толком не распробовала. На прошлогоднем побеге были зеленые отростки. Вот их я после оторвала и поставила в землю/тепличку. Посмотрю, возможен ли такой вариант для размножения.


Ну и розы. Но температуры были неподходящие для укоренения роз. Черенкам слишком жарко. Пару штук уже почернели, выбросила. Клещ на черенках завёлся, потравила. Не знаю получится ли что. Я ранее брала у бабушки остинку, но я не знаю какой именно сорт (может быть фальстаф, шекспир или манстед вуд), один черенок укоренился, а на третий год весной почему-то пропал. Теперь вот пробую ещё раз укоренить.

Пастеллу уже пробовала укоренять, тогда не получилось, теперь вот ещё раз пробую.


И взяла пару от других розочек.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на