русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Kann-Kind. Оставить в саду ещё на год или отправлять в школу?

14.07.23 08:59
Re: Kann-Kind. Оставить в саду ещё на год или отправлять в школу?
 
MerryM знакомое лицо
MerryM
in Antwort La Fortuna 12.07.23 15:51

У меня дочка коридор кинд, 6 исполнилось в августе.

В садике советовали ее в школу отдать, в основном говорили, что да, другие ее подружки пойдут, а она нет, скучно и все такое.

Она у меня эмоционально ранимая. Из тех детей, которые никогда сдачи не дает... только из за этого я ее оставила еще на год в садике.

Ну и ушли подружки в школу, новые появились.

Скучно в садике ей совсем не было. Она там была самая старшая, помогала воспитательницам, все поделки делала с удовольствием.

После садика был спорт, еще какие-то кружки.

Но зато стала более уверенной в себе за год.

Сейчас она первый класс заканчивает. И могу сказать, что это было на 100% правильное решение. Она лидер в классе. Все делает осознанно. Есть хулиганы и мальчишки и девочки, кто там и словами ругается и подножки ставят.... если бы она пошла в 6 лет, она бы с ними не справилась.

Так что смотрите по ребенку. Считать, и решать хорошо, но надо, чтоб ребенок и эмоционально был готов. У мальчиков вообще немного задержки в развитии.

Статистически доказано, что 7летки в будущем более успешные, чем дети, которые раньше в школу пошли.

Тем более мальчик... все конечно индивидуально.. но представьте более слабого физически и мальчика в классе и более взрослого. У кого будет приемущество?

У меня сын тоже августовский. Мы переезжает в НРВ и там уже нет понятия канн или коридор кинд. Все обязаны в школу идти.

Я буду стараться его все равно как-то оставить в садике на год.

 

Sprung zu