Deutsch

Hausverwaltung обнаглели! Что делать?

12.07.23 14:23
Re: Hausverwaltung обнаглели! Что делать?
 
*ell* патриот
*ell*
Он говорит, раз я захотела свое имя на Grundbuch, я теперь должна платить ровно половину.

А когда покупали квартиру, в каких долях вносили деньги? Или если кредит, то в каких долях? Т.е. кроме текущих ремонтов и комуналки, саму покупку квартиры в каких долях оплачивали/оплачиваете?


Он грозит, что подаст на меня заявление за неуплату.

Куда именно он подаст заявление?спок Квартира у вас общая, отвечаете по долгам оба. Если Вы не можете платить, то за неуплату отвечаете оба, т.е. и муж тоже. Ну грубо говоря, если Вы прекратите платить, то муж либо платит, либо квартира продаётся за долги.


Может пригодится на будущее:


Управляющая компания не может постановить менять окна (как впрочем и любые другие ремонты и модернизации). Это решает собрание собственников большинством голосов. И если большинство проголосовало "за", то платить обязаны все, независимо от того был ли этот человек вообще на собрании. Так же собрание собственников решает когда сколько денег собрать. Управляющая компания - исполнитель, решения принимают собственники. И деньги вы платите не управляющей компании, а на общее конто сообщества собственников.


Так же у вас неправильное понимание о "чужих балконах". Эти балконы - общая собственность, поэтому за починку должны платить все, соответственно своим частям.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на