Deutsch

с чего начать?

07.06.23 12:48
с чего начать?
 
Natalia_83 прохожий
Ветка закрыта 08.06.23 18:53 (Dresdner)

Добрый день всем. Очень много всего перечитала ни не совсем понимаю с какой стороны мне заходить. Хочу резкнуть получить ПП по крови наверное.(не сильна в терминах). Вообщем дело обстоит так.

Я живу в Германии с 2002 года. Приехала в гости к дедушке и вышла замуж. Языковые курсы не проходила язык изучала в школе и отец говорит.у меня двое деток. На социальных пособиях ни когда не стояла. Ближе к делу что имею на руках.

Дед переехал на ПМЖ в 94 году. (Док нету у меня на руках сложное положение с родственниками его второй жены) умер 5 лет назад есть сведельство о смерти. Родился он в 1924 г . В сентябре 1941 был выслан в Красноярский край от спецпоселения освобождён в 1956г . имеется справка.

Есть повторное сво его родителе в графе национальность прочерки.у обоих фамилия немецкая. . Сво моего отца дед указан национальность немец. Мама русская. В моем сведелесве папа указан немец мама русская.

Дед в 2018 получил выплату Anerkennung Zwangsarbeit.

Мои родители ставили Андраш на переселение в германию это было по-моему в 97 году чем дело кончилось незнаю документов нет. .

Вот тут и появляется куча вопросов.

Запросить тут в архиве его док. О приезде сюда и от них плясать дальше или начинать от деда и дальше не чего не пойму. И да я понимаю что сертификат на знание теста мне нужно ждать . Помогите все расставить по полочкам.

Заранее всем благодарен всем здоровья спасибо

 

Перейти на