Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Препараты от давления и сухость слизистых - есть связь?

16.05.23 02:53
Препараты от давления и сухость слизистых - есть связь?
 
Lennow посетитель

Несколько лет принимала рамиприл, замучила сухость в носу, постоянные простуды, бронхиты, чем дальше, тем тяжелее. Кашель по ночам, но про него я знала, что от рамиприла может быть. Лор сказал меняйте таблетки, нет защиты на слизистой, потому и болеете. Заменили на Телмисартан с диуретиком, еще бисопролол пью. Кашель прекратился, а вот сухость носа и бронхиты не прекратились. Обоняния можно сказать нет, уже давно, часто обонятельные галлюцинации, то сигаретным дымом, то костью горелой, то еще чем. Бронхит с каждым разом протекает тяжелее. В данный момент месяц не могу вылечится от кашля, мокроты очень мало, при каждом выдохе желание кашлять. По-моему, пора к пульмонологу. Пропила 2 антибиотика подряд, т.к с первого дня заболевания из носа и бронхов шла зелень. В груди остается ощущения забитости, слышно пузырьки при дыхании. Очень боюсь астмы. В конце недели снова пойду к хаусарцту, пусть прослушает.
Я уже устала болеть постоянно. Хочу исключить влияние этих таблеток на органы дыхания.
Вопрос - могут ли Телмисартан с диуретиком или бисопролол вызывать сухость слизистых верхних дыхательных путей? У кого есть опыт?

 

Перейти на