Deutsch

Получил архивную справку о репрессиях из Казахстана

14.04.23 14:14
Re: Получил архивную справку о репрессиях из Казахстана
 
Gena Hencke постоялец
Gena Hencke
в ответ Genpau 14.04.23 13:18, Последний раз изменено 14.04.23 14:19 (Gena Hencke)

Здравствуйте! По мне, так вполне себе годная справка: "выселена", "спец.учёт", "немка", "Казахстан"... Но, за BVA судить не могу и не берусь. По поводу получения "правильной справки", мне ответили так:"... для поиска архивных документов необходимо указание полных анкетных данных родителей (фамилия, имя, отчество, год рождения, когда, откуда и куда были выселены) и на родственников, проживавших совместно на спецпоселении. В случае проживания за пределами Республики Казахстан, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Комитет (Комитет по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры РК), расположенный по адресу: г. Астана, ул. Московская, 34, контактный телефон (8-7172)32-48-22 с приложением документов, подтверждающих родство. Кроме того, сообщаем, что заявление пишется в произвольной форме, заверять документ, подтверждающее родство необязательно и вышеуказанная государственная услуга осуществляется бесплатно." Как-то так, Genpau


P.S. На сайте Комитета, Вы можете онлайн сделать запрос на предмет существования информации о ваших родственниках и если она имеется, то действовать так, как было описано выше...

Нах Дойчланд : viele streben dorthin, aber nur wenige kommen dorthin
 

Перейти на