Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Жизнь в доме престарелых и уход за стариками

07.04.23 17:39
Re: Жизнь в доме престарелых и уход за стариками, просветите .
 
maria pia патриот
maria pia
в ответ Elmarie 07.04.23 15:15

дело в том , что когда мы искали хайм, мы тоже спрашивали как он и что , говорили что хороший , но емае , я же вижу что ничего не делается . точнее делается но спустя рукава . переводить в другой хайм , это для нее опять стресс , она честно говоря перепугалась когда мы ее туда привезли , сейчас привыкла , она особо и не жалуется , это я просто вижу то чего она не замечает . там и наши соотечественницы работают , и разговариваем мы с ними . они нам отвечают , что типа к жильцам относятся так , как того хотят сами жильцы , типа если они не хотят на ночь переодеваться , то так их и оставляют , не хотят расчесываться , не расчесывают , ну ивсе в том же духе . но ведь старики там именно потому и находятся , что сами этого сделать не могут .

ох не знаю , аж сердце кровью обливается . сижу и думаю, а вдруг я тоже когда то попаду в дом престарелых , и честно говоря не хотелось бы такого отношения ...

перевести конечно можно , но кто его знает как оно там в другом ... таскать старушку из хайма в хайм тоже не хочется

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
 

Перейти на