русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Жизнь в доме престарелых и уход за стариками

07.04.23 14:49
Жизнь в доме престарелых и уход за стариками
 
maria pia патриот
maria pia
Zuletzt geändert 28.04.23 22:11 (Herzog)

Всем привет , так вышло , что пришлось свекровь устроить в дом престарелых , так как группу про уходу за ней подняли до 3 группы , и уход должен быть постоянный , а мы работаем оба и такой рокоши позволить не можем , тем более она ночами не спит . В общем другого варианта у нас не было как ее оформить в дом престарелых.

Итак , она там с ноября месяца и мы к ней по 2-3 раза в неделю приезжаем туда ,навещаем . Но говоря честно не все нам там нравится , имею в виду уход за ней .

Кто там работает расскажите пожалуйста , как вообще проходит день у стариков там ?

интересует утренний и вечерний ритуал - умывание , чистка зубов , протезов , расчесывание волос...

уход за ногтями , все это время делаем мы , мне кажется если бы мы этого не делали , то там бы этого вообще не делали .

когда она у нас жила , приезжал раз в месяц врач ,смотреть на ее состояние , там этого нет . в последний раз была там , у нее опухли ноги , и никого это не интересует , лежит себе и лежит . Пришлось звать персонал показывать и просить чтобы все таки врачу ее показать , пообещали позвонить , была суббота , сказали врач приедет только во вторник или четверг . я немного пребываю в шоковом состоянии так сказать .

В комнате уборка проходит тоже не всегда , иногда любуюсь неделю на полочку в ванной , где стоят ее предметы гигиены и потом мою сама , так же и с унитазом .

на счет еды тоже аховое положение , жалуется что все сладное приносят , утром каши , обеды ест плохо , в полдник кухены , вечерами молочный суп . Приносили еду туда , персонал сам предложил , типа на этаже есть общий холодильник , типа они подогревать могут , теперь вдруг отворот поворот , говорят не возить . в общем не знаю как сделать оптимальным ее пребывание там .

Я не какая то там истеричка , которая несется по любому поводу права качать , но говоря честно положение удручает

Умей ценить того , кто без тебя не может ...и не гонись за тем , кто счастлив без тебя ...
 

Sprung zu