Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

сопровождающий с классом

03.04.23 23:09
сопровождающий с классом
 
parola постоялец

Сегодня у моей дочки была поездка с классом (3й класс) на с-бане с пересадками (поезда+автобус), час в одну сторону. Учительница попросила мам с класса помочь ей. Вызвались 3 мамы и я в том числе, переживала за своего ребенка, т.к. ехали они в час пик в 8 утра. На пороге школы разделили детей. Тут одна девочка из моей группы скривила мину, что хочет в другую группу к подружке. Т.к. времени было впритык, я ей сказала, чтобы не уходила от меня в поезде. По пути в сторону мероприятия все было более-менее. На обратном пути я ее постоянно искала, бегала по поезду и кричала ее имя, т.к. она всегда шла к подружке или неизвестно куда. Как меня это заколебало. Еще на обратном пути от с-бана к автобусу, через подземный переход я случайно увидела, как другая девочка, которая не была в моей группе сидит на полу и что-то ищет в рюкзаке. Я ее случайно заметила, т.к. мне было за кем смотреть, она искала деньги в кошельке, чтобы дать попрошайкам. В это время весь наш класс скрылся из виду. Я собрала ее с полу и мы побежали к классу. Все это происходило под таким стрессом, с толпами людей в поездах и в переходах, что потеряться было на раз-два.


Хочу спросить, что было бы если бы какой-то ребенок потерялся (та упрямая, что хочет к подружке, или эта, что ищет деньги, чтобы дать милостыню)? Если бы потерялся или не дай бог пропал ребенок из моей группы, как это с юридической точки зрения, кто несет ответственность?


И еще учительница устно разделила детей, как потом доказать, что тот или иной ребенок был/не был со мной?

 

Перейти на