Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Платить рипититору или ребёнку

03.04.23 09:12
Re: Платить рипититору или ребёнку
 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 патриот
Kvasimoda
в ответ Kvasimoda 03.04.23 08:42, Последний раз изменено 03.04.23 09:21 (Kvasimoda)

**регенбоген

В целом истоки твоего посыла мне понятны, я недавно с доцей эту же тему обсуждал в контексте детей "беженцев с Украины". Так сказать соль совковой культуры воспитания(ничего плохого, просто констатация иного мировозрения). Речь шла о мате, доця в школе в "ауфзихт", и курирует в том числе интеграционные классы Я матом не разговариваю, т.е. вообще ... не привык с детства, жена тоже ну и дети у нас соответственно. Я не сноб, и могу использовать мат, но не в речи а в контекстных фразах со смыслом где мат его часть, и только в компании 18+. В школе у детей понятно мат используется, мои дети к нему ровно относятся, но сами пользуются приблизительно как и я, т.е. вообще не используют. Речь зашла об украинских детях в интеграционных классах, доця рассказала за мат и что учителя по этому поводу жалуются(она как переводчик) ну а родители советуют учителям в этом смысле меньше церемониться с детьми и больше на них в диктаторском плане воздействовать, давить. При этом доця предложила им по личной инициативе начать с того, чтобы перестать разговаривать матом в семьях, что в 99% случаев просто невыполнимо(люди так говорят) Я к тому что и личные примеры в плане учёбы "из под палки" нельзя сбрасывать со счетов. Структура мышления - "школа должна", тож какбы да ))) особенность.

 

Перейти на