Deutsch

Менять старый котел после 30 лет

02.04.23 13:23
Re: Менять старый котел после 30 лет
 
hartung.65 коренной житель
hartung.65
в ответ *ell* 02.04.23 10:49

Я просто поставил по всей длине окон, у меня поместились 1800x600 Typ 22 DK по две батареи на помещение примерно в 50 квадратов.

Это при 55° форлауф было бы 2х1587=3174 Ватт, все батареи в доме около 9 киловатт, а у меня для всего дома при -12°нужно чуть больше четырех киловатт, то есть 55 градусов форлауф мне конечно не нужно.Батареи вообще большую часть времени на ощупь холодные, но если бы они были горячими было бы жарко.

Котел может сам плавно регулировать мощность от 6,6 до 18 киловатт( модулировать) , но чтобы он работал в этом режиме мне к нему еще пару соседей подсоединить нужно.У меня получается розжиг, стабилизация, и сразу на минимальную мощность ,в этом режиме двадцать минут работы,

А потом пауза длинна, которой зависит от температуры на улице(этими паузами регулируется по сути температура в доме,термостаты стоят на пятерку, полностью открыты).На заводских настройках котел работал только четыре минуты и выключался,Сответственно часто выключался включался,что не есть гут ,сейчас работает минут двадцать ам штюк .Если у вас не конденсационный котел то температура на выходе не должна понижаться до порога конденсации.



 

Перейти на