Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ TV-Sat

ТВ-приставка

29.03.23 17:47
Re: ТВ-приставка
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ mirador 29.03.23 17:12, Последний раз изменено 29.03.23 18:04 (Бродягa)
Мне после прочтения форума кажется, что над стиком надо колдовать, прошивать, стирать ненужные аппы и т.п. что бы достичь то го же эффекта, что на приставке.

Ерунда. Ну да, на файр стиках стоит Fire OS, a не Андроид ТВ, то есть урезанный и заточенный под амазон андроид, но отличий не так и много. Ну да, АППы ставить надо через APP Downloader или через АПП на смартфоне, но это несложно, тем более в сети куча инструкций есть. Там все элементарно делается в принципе. Но и если на приставке будет Андроид ТВ или Гугл ТВ система, а именно они и стоят сейчас на большинстве подобных девайсов, то там тоже далеко не все нужные АППы, например IPTV плееры и тем более модифицированный ютуб без рекламы итд, можно просто из плей маркета установить. Так что там те же танцы с бубном в итоге, что и с fire OS нужны, что бы сторонние АППы установить.

Не нравится FireOS, можно взять стик от Xiaomi с Андроид ТВ на нем. Хотя, я тестил и то и это, мне Fire Stick все равно и качественнее показался и более стабильным и шустрым, так как FireOS не имеет гугл сервисов, которые андроид и нагружают и тормозят.


Ничего удалять, прошивать итд там не надо. Это делают те, кто любит ковыряться с андроидом и кого на экране постеры фильмов раздражают. Но это совсем не обязательно и можно пользоваться отлично как он есть "из коробки" как говорится.


4K достаточно? Или нужно 4K max?

Достаточно вообще любого, даже версии Лайт, но там нет регулировки громкости на пульте и придется двумя пультами пользоваться. А так, мощности для просмотра IPTV и Ютуба, хватает вполне. Я их кучу уже настроил разных, проблем не было ни с какой версией. Тем более Вы писали, что телеки - старые, там 4к разрешение то есть? Да и каналов в 4к разрешении не так и много. Все основные - FHD, так что 4к и тем более МАХ - совсем не обязательно. Конечно, при разнице в 5 евро меду просто файр стик и стик4к, разумнее взять 4к.


На счет какой сервис выбрать, в личку напишу улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Перейти на