Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

уроки русского языка в гимназии

19.03.23 09:12
Re: уроки русского языка в гимназии
 
Cheshirka патриот
Cheshirka
в ответ kris55 14.03.23 20:56
Я опасаюсь, что программа в гимназии будет рассчитана для тех, у кого нет русских корней и они начнут с алфавита и тем типа " меня зовут, моя семья, моя квартира". Ей тогда будет скучно, и я думаю, что в таком случае нет смысла тратить на эти уроки время, дажее если хорошая оценка легко достанется. Ежели обучение серьезное, то получить хороший уровень русского языка, было б здорово. Что посоветуете?

Честно признаю особо не вникала, но в нашей оберштуфе изучали Набокова, Чехова и прочих Достоевских. В итоге абитур был по произведениям Чехова, причем таким, что я сама лично даже не помнила)))) правда у нас и уровень был высокий, грамматику они ессно не учили, ибо ее знали.

Но также были группы кто ниже уровень, они когда пришли записываться на курс и попали в группу обычную, так там преподаватель немец пошутил, что они наверное к нему пришли преподавать, а не учиться)))

Так что скорее всего будет разделение по группам по уровню языка. Но если хорошо говорит и понимает, то сложностей не должно быть. Хотя конечно и писать хорошо надо. Мы что то вроде эссе писали на абитуре.

 

Перейти на