Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Может ли наряд стать героем фильма?

18.03.23 19:19
Re: Может ли наряд стать героем фильма?
 
alla0 патриот
alla0
в ответ vgostjaxuskaski 18.03.23 12:07, Последний раз изменено 18.03.23 19:36 (alla0)
А какие там мысли и эмоции задели? Либидо главной героини? Её усталость от детей (в молодости) и уступка своим потребностям? Патологическая тяга к кукле?

Ты перечисляешь факты, а меня задели атмосфера, эмоции и мелкие детали, полные любви и иронии.

Я наткнулась на фильм случайно, в пятничный вечер, когда вся семья уже спала, а у меня было такое время "между будущим и прошлым", когда можно бесцельно следовать любому эмоциональному порыву. Понравился антураж, ничто не оттолкнуло (а это редкость, обычно тупость, бездарность и натужность создателей фильма вылезают на первых минутах).

А потом пошли всякие тонкие моменты. Например неловкие попытки героини флиртовать с молодым парнем (прикольно, что она рассказывает ему историю про свое имя, которая упоминалась много лет назад в диалоге с любовником из её молодости, только тогда это было пикантно, а сейчас неловко, и реакция мужчины совсем другая). Как иногда нелепо и непоследовательно ведёт себя героиня, хотя на первый взгляд она такая крутая и состоявшаяся дама. Как с хозяином квартиры, которую она снимает в отпуске. Сначала отшила его очень резко, а в следующий момент сама подошла и вроде даже поцеловала. Бедный простой дядька не понял и не оценил этих профессорских изворотов. Ее отношение к дочкам тогда (как к преграде на пути к свободе и творчеству) и теперь, когда контакт с ними чуть ни главное, что даёт ей силы. Какие чудесные дочки в детстве (особенно сцена, где ей звонит профессор с приглашением на конференцию, которая перевернёт её жизнь, а также жизнь её дочек, но те об этом ещё не подозревают и так забавно бегут её звать к телефону, одна кажется со слоном на голове и завернувшись в белую кружевную занавеску как невеста). Как молодая вульгарная мать девочки с куклой начинает аферу с парнем, с которым в начале фильма флиртовала героиня. История с куклой, совершенно иррациональная, но ясное дело связанная с её непростым материнством. Итд итп. Хочется все это смаковать снова и снова.

 

Перейти на