Deutsch

Hinzuverdinst Erwerbsminderungsrente zu hoch Berechnung

15.03.23 18:33
Re: Hinzuverdinst Erwerbsminderungsrente zu hoch Berechnung
 
Leilani знакомое лицо
Leilani

самое первое что я посоветую, не стебаться с пенсионной страховкой в одиночу. Rentenberater - это практически адвокаты, но только для пенсионных дел.

Их полно везде, берите те, котоые с актуальными сертификатами. Они, вас и в суде будут представлять, если вы судиться будете.


Ну а в кратце про процедуру Teilerwerbsminderungsrente

Заявление писала сразу через Rentenberater. Приходит почти всегда отказ, потом Rentenberater пишет с вашего разрешения Widerspruch. Потом либо "ja" от RV, либо "нет" и тогда в суд

У меня было "да". В сентябре 2022 получила Bescheid что с февраля 2022 Teilerwerbsminderungsrente anerkannt. Получила за все месяцы Nachzahlung. Потом Rentenberaterin написала письмо на продление пенсии и мене продлили, до 2026 года.

пенсионной страховке нужно было сообщить, сколько зарабатываю и сколько буду зарабатывать если буду меньше работать. Получила Bescheid, сколько мне пенсии будут платить и сколько можно ещё зарабатывать.

по новыму закону, они смотрят сколько чел зарабатывал в последние 15 лет и самый высокий зарабаток берут как основание, сколько можно теперь зарабатывать к Teilerwerbsminderungsrente. Есть границы.

В том году было 30 тыс. евро. Сейчас 35!!! И мне это очень подходит.

Мой врач мне сказала, что пенсию снимут, если мое здоровье лучше будет. Но при моей болезни улучшений не будет, к сожалению, и по этому, мне наверняка в 2026 пенсию сделают unbefristet.


Соответствует ли та пенсия, которую указывают в бешайде как Erwerbsminderungsrente или как то сокращают?

то что в Бешайде стоит, то и получите. Если Teilerwerbsminderungsrente то половина что в jährliche RV Bescheid, wenn voll dann Vollrente.

Если вы получите EU oder Teil EU Rente и вам не понравятся цыфры, то (по-моему) в течении месяца вы можете отказаться.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на