Deutsch

возможно забрать дочь супруги от первого брака?

15.03.23 11:31
Re: возможно забрать дочь супруги от первого брака?
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Фридрих8383 15.03.23 05:58, Последний раз изменено 15.03.23 11:37 (Dresdner)
Ситуация следующая, собрались переезжать на ПМЖ в Германию, немецким владею свободно так как приобрел его в семье. Пробабушка и бабушка репрессированные немцы, вся родня живёт в Германии , а это все братья сестры и три моих тётушки .У моей супруги есть дочь от первого брака, ей 22 года. В свое время не задумывались об удочерении, потом когда задумались необходимо было получить отказ от нее ее бывшим отцом. Такую бумагу он в итоге написал но удочерить ее Я не успел так как суд назначили слишком поздно и на момент суда ей исполнилось 18 лет. Всего 4 дня не успели. Подскажите каким образом я могу ее забрать с собой? Мы с супругой и ещё двумя нашими общими детьми собрались уезжать. Оставить ее Я не могу так как воспитывал ее с детства и считаю ее своей дочерью. Да и она меня папой называет. Ситуация тупиковая, может быть тут есть те кто знает каким образом мы можем забрать ее с собой?

если докажете, что начали процесс удочерения до исполнения ей 18 лет, то может получиться. при задержке в 4 дня больших трудностей в доказательстве вряд ли можно ожидать.

 

Перейти на