Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

малина деревцем ?

13.03.23 20:03
Re: малина деревцем ?
 
Leilani знакомое лицо
Leilani
в ответ sanna 12.03.23 09:24

не верю в эти сказки. Это как с плетущейся клубникой по стенкам. Я как-то лет 6-7 назад напокупала в Балдур Klettererdbeeren, забор построила. Фигня (простите за мой французки) это все. Потом в Baumschule Horstmann спросила а почему у них нет в Ангеботе Klettererdbeeren. Так они мне так и написали, что они не знают ни одного Klettererdbeeren сорт.

Так же и малина. Любая малина будет ползти. У меня малина посажена в закопаные пласмассовые бочки, чтоб не ползла. В бочках дыры. Лезет везде все равно, выдергиваю. В рамках ее держу тем, что отплоданосившие ветки вырезаю в конце лета, а которые новые растут (этим летом) плодоносят в след. году. Малины с куста нам хватает и летом покушать и на зиму наморозить.

есть куст черной малины, вообще дурдом какойто. Уже три года борюсь: первый год болела, второй год ветка только одна была, метра три. Нагнула в земю закопала, побеги как у плетущей розы пошли боковые.

Пипец какой-то. Но нагнутая ветка приросла. Посмотрю что в этом году будет. Если опят такие динозавры по три метра, все выкину и посажу красную, нормальную, простую. Там одна забота,раз от разу побеги в радиусе 2 метра вырывать.

Есть желтая, осенняя. Ягоды до морозов, НО не сладкие ((((. Ее оставлю, ради свежих ягод в сентябре и октябре.

Ein schöner Garten wischt den Staub des Alltags von der Seele
 

Перейти на