Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Нужен совет, Ausbildung &Umschulung

26.02.23 08:26
Нужен совет, Ausbildung &Umschulung
 
Nadiiaschwab прохожий
Последний раз изменено 05.03.23 17:18 (карелка)

Всем привет. Очень нуждаюсь в советах, опыте, ведь я совсем запуталась и не знаю как быть, многого не знаю и не понимаю. Очень хочу получить немецкое образование, есть подтверждение диплома как Bachelor Rechnungswesen und Audit. Училась 9 лет назад, в голове врятли что-то уже осталось и я никогда не работала в этой сфере. 7 лет проработала в Украине в страховой компании. Язык B2. Очень хочу начать Ausbildung или Umschulung. Berater советует Ausbildung ведь типа 9 лет прошло с момента учебы. Рассматриваю Steuerfachangestellte или Industriekauffrau, кто учился на эти профессии, насколько сложно и какие после перспективы? Как я понимаю у Steuerfachangestellte после учебы больше шансов в дальнейшей учебе, но изначально зп ниже, чем у Industriekauffrau? Так же как я поняла в профессии Industriekauffrau желательно хорошие знания Английского, которого у меня увы нет. Поправте меня, если что не так. И еще вопрос если Umschulung платит ли тогда AA какие-то деньги? Сейчас я Minijob и если совсем без оплаты, боюсь наша семья не потянет, ведь нужно еще ясли оплачивать, у меня ребенок 2 года, вообще не знаю и пока не осознаю насколько мне тяжело с малышом и учебой будет. Но нужно двигаться вперед, трудности временные. Прошу ваших ответов, советов, опыта, кто что может рассказать, посоветовать. Ведь для меня это все новое и понимания и ответы на свои вопросы я ищу на просторах интернета. Заранее всем огромное спасибо кто прочитает мое длинное смс.

 

Перейти на