русский

Собаки

15.02.23 21:45
Re: Собаки
 
moritz0 постоялец
moritz0
in Antwort *ell* 15.02.23 21:13, Zuletzt geändert 15.02.23 21:48 (moritz0)

Но он тянет за поводок как конь.😆 Причём уже вытянул язык и все-равно изо всех сил тянул.😆 Я сегодня посмотрела видео по этому поводу и во первых оказалось, что при мягком Geschirr они вообще сильнее тянут. Может ещё в этом причина была, что я сменила Sicherheitsgeschirr на мягкий, потому что Sicherheitsgeschirr последней шлейкой доходил ему до воспаленного места и я купила более короткий. Ну и попробую тренировать как в видео, чтоб он рядом шёл

Это классно он вас так тренирует, вы на самом деле уже очень много двигаетесь с ним 😂😂
На мой взгляд, надо убирать геширр и ошейник на цепочку менять, выше я уже писала про это, почему. Мы отучали тянуть так. Тянет куда-то , сразу остановка и идём в другую сторону. Тянет опять, снова идем в другую сторону. Но нужно терпение, консиквенц и время. Это не быстро, если в щенячьем возрасте не привили. Если думать о чем-то своем и забыть его развернуть вовремя, он опять будет думать, что у него получится, как он хочет. Ну и тренер покажет вам, как сделать так, чтоб не тянул на коротком поводке. Это специальная методика, что надо на собаку идти, не пускать его вперед и прочее.


По поводу его необузданности - это специальные упражнения под названием «скучно». Походили с ним по улице, погуляли 10 минут, нашли скамейку, сели, ему поводка 50 см оставили и сидите себе. Поводок расслабили. Потянул куда-то, а вы его опять к себе притянули на эти 50 см и поводок опять расслабили. Он сам сядет потом возле вас и будет ждать. И делаете такие паузы часто по одной- три минуты. Постепенно научится и будет ждать и сидеть спокойно, пока вы ничем не заняты, сидите и расслабляетесь. И дома тоже.

Я вам пишу все это, поскольку сама все пережила и это было нелегко. Когда отучали тянуть, иногда думала, что до дома не дойдем, поскольку все время приходилось назад идти в обратную сторону от дома 😂

 

Sprung zu