Deutsch

FilmsONEt

11.02.23 22:47
Re: FilmsONEt
 
mirdir постоялец
в ответ mirdir 05.02.23 22:31

Фандорин. Азазель, сериал (2022) · Детективный синдром, сериал (2019)


Введите описание картинки


Фандорин пытается расследовать мистическую криминальную реальность, а я пытаюсь понять:

что мне мешает отвлечься от текущей реальности и погрузиться в кино-реальность.


Введите описание картинки


Одно из самых важных качеств действительности является — соответствие ожиданиям.

Чего же я был вправе ожидать от этой кино-реальности ?


Во-первых — фигуры основного персонажа, именем которого назван релиз.

Невозможно не проецировать образ классического Фандорина (О. Меньшиков) на сегодняшнего персонажа (В.Тирон).

И условного внешнего сходства тут недостаточно. Ладно, бы был недобор по харизме.

Но у главного героя во взгляде присутствует вид, словно он заблудился во времени и случайно оказался в другом сериале.

И.. пытается освоится в новой действительности.


Введите описание картинки


Я даже предположу: из какого прошлого, он попал в это будущее. Там он, кстати, смотрится весьма органично, как и сам сериал.


Детективный синдром, сериал (2019)


Введите описание картинки


Проблем там не меньше. Все они производятся САМИМИ, самыми земными персонажами. То есть всё, как мы любим.

Тем не менее, не только погружают в кино-реальность, но и рассматривают её без всяких фантастических приспособлений с разных сторон и углов.


Введите описание картинки


Отсюда простые слова складываются в откровения, которые не только помогают освоить настоящее,

но даже слегка приподнимают над действительностью и позволяют заглянуть за горизонт.


Введите описание картинки


А смекалистый юмор сериала поддерживает интерес к этим детективным упражнениям.


Детективный синдром, сериал (2019) 7.0



С трудом преодолев «детективный синдром», возвращаюсь к сериалу «Фандорин. Азазель».

С первых кадров кинофильм пытается установить доверительные отношения со зрителем.

И в самом начале сериала ему это удалось.


И всё же, не настолько, что бы отключить критическое подсознание, которое фиксирует,

что образ Фандорина-младшего (В.Тирон) лишён острой детективной смекалки и авантюрной искры,

характерной для знаменитых кино сыщиков. Тут, неплох был бы столь же непосредственный, но более сосредоточенный персонаж.

Например, такой.


Введите описание картинки


Здесь он в мажоре, а выглядит в миноре. На след. фото — наоборот.



Для Фандорина-3, я бы кино-попробовал Н. Козловского. Предварительно, хорошенько стряхнув гламур и для живости.

В его взгляде присутствует какая-то «сумашедшинка», которая позволит ему на равных сразиться с мистической реальностью. И победить.


Введите описание картинки


Или на роль Азазеля. Если он, всё же, непобедим.


Введите описание картинки


Фандорин. Азазель, сериал (2022) 6.5



Царь, в сериале, державный, человеческий. Такому и присягнуть — не грех.


Введите описание картинки


Альтернативно детективный саундтрек на мистическую тему.


Deep Purple - Demon's Eye 1971


 

Перейти на