Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Гипертония

10.02.23 12:36
Re: Гипертония
 
olga516030 посетитель
olga516030
в ответ Украина-forever 10.02.23 11:27, Последний раз изменено 10.02.23 12:42 (olga516030)

я тоже гипертоник и уже со стажем 7 лет. Тоже началось в 40 лет. причем проблема открылась случайно на плановом у гинеколога.

Принимаю тоже Кондесартан 4 мг. В начале хотела сменить семейного врача, так он мне на приеме дал таблеточку, и она резко давление опустила, случлся обморок, причем пришлось скорую вызавать. Потом бал другой препарат, название не помню. Так вот у него побочка была, вападение волос. Перешла на Кондесартан у старого врача.Но мне вот он подходит только от 1A Фарма . Принимаю утром раз в день. Но периодически с утра измеряю давление в течении недели до таблетки и вечером после работы. Пока всё нормалъно. давление 130 держиться.

Давление скачёк уже писало может и стресс поднять. Кофе, но эффект быстро проходит. И ещё гормональные расстройства, что после 40 уже бывет. Понаблюдайте.

От таблеток я всё же не отказывалась, т.к повышенное оно гораздо опаснее чем пониженное. Его и не чувсвуешь. Проверьтесь на гормоны. Понаблюдайте давление в течении недели 2 раза в денъ. Чтобы врач видел картину.

ПыСЫ у кондесартана накопительное действие. Т.е нужно постоянно принимать.

 

Перейти на