русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Советы Tagesmutter

06.02.23 20:31
Re: Советы Tagesmutter
 
parola постоялец
in Antwort serebrjanka7 06.02.23 19:24, Zuletzt geändert 06.02.23 20:32 (parola)

А вы промовированный психотерапевт с 30-летним опытом, чтобы такое утверждать? Один клик в гугл выдал мне кучу статей по этому поводу, первая статья для вас конкретно.


https://www.familienleben.ch/kind/erziehung/autoaggressive... müssen erst lernen, mit,vor allem in der Trotzphase.


И еще у меня один бился в двухлетнем возрасте, детская истерика и бумс о стену или об пол, иногда даже вставал с дивана после криков, чтобы удариться. Тут конечно же надо быть начеку и успеть добежать и положить свою ладонь, но к 3м годам перерос, особенно с появлением 2 ребенка. Мы тоже в 1 раз испугались и залезли в интернет, прочитали кучу статей и успокоились. Месяцами вообще ничего не было. Тут в Германии слово "перерастет" по отношению к детям вообще исчезло, терапируют уже вдвое больше детей, чем лет 20 назад.


Другой ребенок не бился вообще, по характеру они разные. Так что, надо было посадить 10 лет назад ребенка на риталин?


Вообще странно, что все тут ставят какую-то тетку с неизвестно каким образованием, взявшим впервые к себе 3х детей, как гуру педагогики. Я бы ей эти все статейки распечатывала, пусть самообразованием по вечерам занимается.


И если бы у нее было 5-10 мальчиков, она б загнулась, бедняжка. Вижу, что мамы девочек и мамы мальчиков....ну не понимают они друг друга. это совершенно другой опыт.

 

Sprung zu