русский

Собаки

05.02.23 14:07
Re: Собаки
 
Amee коренной житель
Amee
in Antwort *ell* 05.02.23 12:31

Вам лучше с самого начала определиться, пускать собаку на диван или в кровать или нет. Очень сложно переучивать. Я собаку не пускаю, мои дети его постоянно в кровать тащили....мои взрослые дети, за которыми ещё и не побегать и не проследить в таком возрасте. У меня дочка тем более на верхнем этаже жила, а сын на нижнем этаже в доме жил.

Но мой собакин сам постоянно возле людей и ищет контакт. Он самый счастливый когда по нему целый день ползают и его тискают. По сравнению с моей собакой из моего детства, у нас был Колли, тот не мог рядом с человеком лежать, он тепла не переносил. Если я лезла ребёнком на его место, он вставал и ложился подальше. Хотя был очень дружелюбный.


Однако если моя собака болеет, я его одного ночью не оставляю, а кладу матрас рядом с его местом и сплю рядом. У него пару раз температура была и мне приходилось, когда таблетки не действовали и его начинало трясти, давать новую. Он не такой что он показывает что ему плохо, он просто не будет вставать со своего места.


Первое время он вообще не был один дома. Потом я постепенно стала приучать, начиная с пару минут, например выходила к мусорке. Теперь оставляю до 5- 6 часов, но редко, в основном до 4. Я знаю что он сможет это время переждать, но это не моё. Мне нет- нет нужно в бюро или на какие-то семинары по работе, где меня целый день нет. В такие дни я организовываю ему кого-то. В Мюнхене у меня была одна знакомая, с которой я в парке познакомилась. У неё у самой собаки и она брала пару собак к себе домой. Раньше я в собачий пансион отдавала. А сдесь в Нижней Баварии, у меня соседи просто на вес золота. Хотя мы не так давно переехали. Они и за кошками моими присмотрят, если меня пару дней нет и собаку уже на целый день брали.

На мужа я рассчитывать не могу, он только по выходным дома и то не каждые выходные. Он служит рядом с Ганновером.


Как собака к вам приедет или вы её сами заберёте, вы сами поймёте, что ей надо. Или же она сначала будет присматриваться и осторожничать, и вам лучше оставить её в покое, пока она не аклиматизируется. Или она с самого начала будет за вами кругом бегать.

У меня несколько мест для собаки в доме, потому что когда я в бюро работаю, он хочет там лежать, если я в зале, он ляжет на свое место в зале.

Если cобака будет, которая на вкусняшки реагирует, а таких много, вам легче будет к себе её приучить.

Когда поговорку придумали- Liebe geht durch den Magen- скорее всего собак имели ввиду и это хорошо, очень помогает тренировкам. Мой собакин какое-то время не из миски ел, а с моей руки. Я утром дневную порцию сухого корма взвешивала и целый день при прогулках, когда он что-то правильно делал, кормом поощряла. Хотя прогулок как таковых у нас даже не было, это были постоянные тренировки и работа с собакой, с порога дома. По началу напрягало и казалось, что работе конца и края нет, но это только по началу. Я уже выше писала, к двум годам, когда он вышел из переходного возраста, стал безупречно слушаться. Хотя повторения проходим часто. Так же хожу с ним нет- нет по окраине шумнах дорог, что бы он не пугался, езжу с ним на автобусе. Он знает также метро и электричку. В торговый центр с ним нет- нет захожу, там всегда шумно, что бы он не шарахался от звуков. И не боялся толп людей.

По началу будет казаться, как много всякой информации, у каждого свой стиль, но вы сами из всей инфы, свой стиль найдёте, когда собаку возьмите, потому что одинаковых собак не бывает и всё равно придётся импровизировать и пробовать. Передачи Мартина Рюттера и его книги, мне кстати тоже очень помогли.

Остановите землю, я сойду....
 

Sprung zu