Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ребристые ногти, к какому врачу

03.02.23 15:20
Re: Ребристые ногти, к какому врачу
 
  evelia завсегдатай
в ответ Darina777 03.02.23 14:57, Последний раз изменено 03.02.23 15:21 (evelia)

Я посетила за 2 года 6 врачей разных специализаций. Ни один не предложил сделать анализы. Одни выписывали мазь , которую готовят в аптеке. Надо было потом в перчатках спать. Ерунда да и только. Никаких изменений. Только неудобства. Ну спрашивали еще связана ли я с химией. И чтоб дома перешла на био средства плюс перчатки. Т.е. все исходили от внешних факторов повреждения.

Анализы я сдала у дом. врача под предлогом давнешнего контроля крови. Развернутый тест на кровь, кот. оплачивает касса. Сначала дождалась этих результатов. Потом посмотрела чего не достает и опять же у домашнего по моему желанию сделала остальное, оплатила сама около 100 €.

Я пробовала много укрепителей. Они все наносились пленкой, как лак. А этот на основе бамбука не оставляет никакой пленки. Он впитывается в ноготь. Т.е. никаких следов от нанесения и ничего не надо потом снимать/удалять. Нет ничего на ногте , что нужно удалять. И не собирается кучей/горкой на ногте. Наношу 2 раза в день, рекомендуют 1 раз. Сохнет моментально. Кожа вокруг ногтя не грубеет, как от других , если мимо ногтя намажешь. Т.е пару месяцев наношу регулярно , не стирая предыдущий слой ( его нет) , и не наношу никаких декор. лаков. За все время ни одного полома ногтя не было.

 

Перейти на