Deutsch

выход из гражданства РФ в консульстве не по адресу проживания

29.01.23 12:38
Re: выход из гражданства РФ в консульстве не по адресу проживания
 
Mamuas патриот
Mamuas

Мне лично термины не нужны, я давно вышла из российского гражданства. улыб "Поймать" термины на один день действительно почти нереально, но, как показывает практика, есть и другие варианты. Мне неоднократно случалось помогать писать "емели", чтобы люди могли получить термины на один день. Обычно пишут email в консульство и просят предоставить термины в нотариат и отдел гражданства на один день, потому что, например, ехать надо за 300 км, туда-сюда не набегаешься. Не знаю, как другие консульства, а консульство во Франкфурте обычно идет навстречу клиентам и присылает email с терминами на один день. (Вообще консульство во Франкфурте за прошедшие годы, надо честно сказать, изменилось в абсолютно лучшую сторону, там сейчас работают вполе вменяемые люди с железными нервами, не сравнить с тем, что было 10+ лет назад.)


P.S.
Вам это не нужно, но мало ли кому-то пригодится и такая идея: можно найти знакомых во Франкфурте (или другом городе с российским консульством) и попросить их сходить в консульство и заверить правильность переводов, документы при этом можно прислать знакомым по почте, обратно тоже. Во Франкфурте бывают варианты, что можно попасть в нотариат без термина, только, пожалуй, не в понедельник и не в пятницу, в эти дни там много клиентов. Если жить во Франкфурте и иметь немного свободного времени, то это вполне реальный вариант. Даже у меня получилось однажды так заверить правильность переводов для очень хорошей знакомой из Фрайбурга, хотя я сама живу не во Франкфурте и поехала туда совсем по другим делам. (Это было в середине недели примерно в 10:30-11:00, охранник пропустил вовнутрь сразу, но предупредил, что меня могут не принять в окошке нотариата, если сильно заняты, а молодой человек уже непосредственно в нотариате сказал, что если у них останется время, они переводы заверят, но мне надо посидеть и подождать, всё без гарантии. Ждала минут 40, наверно, всё заверили в лучшем виде, за что им большое спасибо.)

 

Перейти на