Deutsch

Подскажите по 5 пункту в заявлении на гражданство

09.01.23 21:31
Re: Подскажите по 5 пункту в заявлении на гражданство
 
Dmitriy_83 посетитель
в ответ Dresdner 09.01.23 20:59

Подал на гражданство во Франкфурте в ноябре и прописал, что хочу оставить гражданство РФ. Точнее, не то чтобы хочу, а не могу отказаться по ряду причин (приложил сопроводительное письмо), и что в виду этого выйти из гражданства будет затруднительно. На первичном собеседовании меня не то, что не развернули, а даже не заикнулись об этом. Я сам в конце разговора спросил, а что с гражданством РФ-то? На что мне очень уклончиво и вяло стали говорить, что там видно будет, и вообще мы ждем закона, так что не парьтесь. Подтверждение о приеме документов в Дармштадте тоже пришло. Это, конечно, может все ничего не значить и вполне вероятно, что когда дело дойдет до реального рассмотрения дела, начнут заворачивать, но так как в Гессене это начинает происходить как минимум через год после подачи, то к тому времени закон может и подоспеть. Это я все к тому, что эмпирически доказано, что подать заявление на гражданство с четко выраженной позицей по оставлению гражданства РФ сейчас точно можно. По крайней мере, в Гессене.

 

Перейти на