Deutsch

Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.

18.12.22 14:15
Re: Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.
 
Ebitda_spb постоялец
в ответ h3nr1q 18.12.22 14:01, Последний раз изменено 18.12.22 14:26 (Ebitda_spb)
мне кажется вы многое додумываете. состав полей актовой записи так часто не менялся. поле с данными по заявителю там есть уже давно. то что ЗАГС/суд отказывается признать ошибочной сделанную запись это вопрос, касающийся правоприменительной практики конкретного региона.

В какой части? В конкретно этой АЗ поля конечно есть, заявитель там указан один - супруга. Но комитет ответил, что в записях о рождении в качестве заявителя они всегда указывают кого-то одного из родителей, не важно, оба они присутствуют на регистрации или кто-то один. Мол такая у них практика (правдивость этих слов естественно проверить с моей стороны невозможно) . Тут указали на основании подписи в книге учёта по выдаче свидетельств (примерно такой смысл). А кто конкретно подписывал иные бумаги/заявления (или не подписывал) они не могут ни подтвердить, ни опровергнуть, но считают, что раз так записано, значит на то было волеизъявлние. У них до тупого простая позиция - вы можете не быть заявителем, но при этом всё равно выразить желание указать свою национальность. Раз запись есть, значит вы её выразили.

С браком было бы проще, там точно указаны оба заявителя и как бы уже не объяснить, что изначально кто-то был не в курсе) но там у меня как раз нет никакого "русского" .

 

Перейти на