Deutsch

Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.

17.12.22 21:44
Re: Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner

В целом как есть. На регистрации первого сына меня не было лично, регистрировала супруга в роддоме. Питер - город большой, много приезжих, спросили у неё просто: родители же оба русские, приезжих нет? Ну жена ответила да, потом бумажку подмахнула. Так во всех строках (национальность и гражданство) и вписали русские и РФ.

Плюс сын у меня родился практически в одно время со смертью деда, у которого я и был на Алтае в это время, это хорошо видно по датам свидетельств даже. Жену отправил рожать к её родителям в Питер, сам остался с дедом.

Но ни ЗАГСами, ни уже после с судом эти аргументы не подействовали, хотя пошёл я к ним практически сразу - через месяц. Я ошибся, что сразу в суд не пошёл после первого отказа в 2015, потом в 2021 уже было не доказать, что я лично ничего не подавал, заявления не сохранилось, у меня спустя годы не сохранилось доказательств нахождения в другом городе, а ЗАГС до последнего настаивал, что это было моё личное волеизъявление. В итоге в решении суд так и написал (принял сторону ЗАГСа), что ошибки при регистрации не было, орфографических неточностей не было, а без ошибки только исходя из моего желания закон якобы не предполагает изменений. В решении тоже всю мою позицию суд не описал - просто указал, что я считаю эту запись ошибочной и всё, никаких ремарок про моё отсутствие и т.д. Что понимать под "ошибкой" судья так и не разобралась или не захотела и в итоге решила сыграть и вашим и нашим. Юрист комитета по делам ЗАГС, которая на каждом заседании с пеной изо рта убеждала, что это я сам все декларировал и что АЗ принадлежат государству и все их содержимое тоже и менять там что-то по каждому желанию они не будут, получила свое - отказ в изменениях в документах. А мне как бы удовлетворили оставшуюся "хотелку", которую юристы комитета оставили на усмотрение суда - установили юр. факт, что я немец.


Со вторым сыном такого уже не произошло и я пришёл уже лично его регистрировать в тот же ЗАГС и сразу все вписал. Ну и заодно написал третье заявление на изменение СОРа старшего, получил третий отказ и уже решился на суд.

очень странно, что заявление жены не сохранилось.

 

Перейти на