Deutsch

Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.

16.12.22 23:24
Re: Пришёл ответ на Видершпрух, нужна помощь.
 
Ebitda_spb постоялец
в ответ AnnaMSteinbach 04.12.22 12:21, Последний раз изменено 16.12.22 23:26 (Ebitda_spb)

Отчитаюсь немного по своему делу и его ходу, раз уж напряг тут всех распросами и вообще перспективами видершпруха по Gegenbekenntnis.

Через ЗАГСы достал следующую информацию:

1) АЗ о браке своих прадеда и прабабушки. Дата АЗ - 27.12.1941, взял соответствующую справку. Муж и жена в АЗ - немцы, годы рождения не указаны.

2) АЗ о смерти прабабушки от 1968 года. В ней также указана её национальность немка и уже есть год рождения - 1913

В Германии родня нашла следующие доки (оригиналы и копии с "мокрыми печатями" по репрессиям:

1) Копия алфавитной карточки на семью при депортации от сентября 1941. Глава семьи - моя прабабушка, указаны полное ФИО, национальность немка и год рождения, далее перечислены дети (моего деда нет, он родился уже после)

2) Архивная справка на прадеда от 1990 года о том, что он находился на спецпоселении и на учёте, вместе с ним дети, в т.ч. указано имя моего деда. Указан год рождения прадеда, про национальность ничего не сказано.

3) Архивная справка от 1972 года из архива ИТУ МВД Коми СССР о том, что с 1942 по 1946 годы прадед был в трудармии. Потом дезертировал. Про национальность не указано.

4) Ответ из госархива Саратова от 1991 года о том, что метрические книги лютеранской церкви места рождения прадеда и прабабушки им не передавались и не сохранились.

5) Восстановленный СОР прадеда от 1992 года. В нем указано, что актовая запись также восстановленна в 1992 году. Указан год рождения 1913.

6) Немецкое свидетельство о смерти прадеда от 2017 года из Касселя

7) Копия его АВ и орлов от 1994 года.


Также в ИЦ МВД Алтайского края запросил новые архивные справки на предков, но процесс может затянуться до февраля, как пояснила начальник архивного отдела.


Вот думаю, стоит ли их дожидаться или того, что есть и что собрано достаточно и стоит скорее засылать ответ в Кёльн...

 

Перейти на